Среда, 16.06.2021, 05:25
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ Качугская СОШ №1 учитель русского языка и литературы Инга Валерьевна Зуева

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 136
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Внеурочная деятельность

        

 

Внеурочная педагогическая деятельность

  1. Элективные курсы
  2. Научно-исследовательская работа с обучающимися
  3. Кружки (в том числе в учреждениях дополнительного образования)
  4. Участие в предметных олимпиадах и конкурсах
  5. Внеклассные мероприятия по преподаваемым предметам

               

  

Элективные курсы:

Основные формулы речевого этикета. 7 – 8 классы; 2010/2011 – 2011/2012 уч. г.г. ;51  час  ( в соавторстве Агафоновой С.В.)

Составлена на основе программы элективного курса для 7 -8  классов  «Речевой этикет»  (Авторский коллектив: С.И. Львова , И.П.Цыбулько, Ю.Н. Гостева)  (См. Львова С. И. «Настольная книга учителя русского языка». 5-11 классы. – М: Эксмо,  2007.)

Я – эрудит. Элективный курс по русскому языку. 6 класс; 34 часа  ( в соавторстве с Агафоновой С.В.)

Составлена на основе авторской программы элективного курса  Вишневской Л.Л  для 6 класса «Я – эрудит»

( Кучер Т.В., Шипарева Г.А. «Сборник программ элективных курсов. Авторские программы учителей Московской педагогической  гимназии». – М.:Перспектива, 2007)

Научно-исследовательская работа с обучающимися

ТЕМЫ ИССЛЕДОВАНИЙ ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ:

 

2009/20010 -  "К вопросу о вымерших деревнях Приленья" (Зуев Иннокентий, 8 кл)

 "Этимология слов, обозначающих родственные отношения" (Жуков Марк, 6 кл)

 "Человек и его Время (жизнеописание моего прадеда К.П. Протасова)" (Грибович Ирина, 6 кл.)

20010/2011  "Человек как зеркало истории России (Жизнеописание моего прадеда Пуляевского Н.И.)" (Пуляевская Людмила, 7 кл.)

 "История Качугской милиции" (Жуков Марк, 7 кл.)

 "Возрождение православной приходской жизни в п. Качуг" (Жукова Елена, Магзоева Анастаси, 7 кл)

 "История моего казачьего рода" (Кузьминчук Николай, 5 кл.)

 2011-2015 - поисково-исследовательская работа "Письма иркутянки Л.Е.Литвинцевой"

"Выпускники-спортсмены" (коллективная исследовательская работа 6Б к юбилею школы).

 2013-2014  - работа над сборником "В мире сибиризмов" -(Шеметова Дарья, Осипова Юлия, Гарамзина Анастасия, 6 кл)

2014-2015 - "Мечта Лоика де Лобеля" (неожиданное продолжение старинного проекта) (Шеметова Дарья, Осипова Юлия, Гарамзина Анастасия, 7 кл)

"История семьи Сафоновых" (Жукова Елена, 11А)

2014-2015 - сочинения-исследования о прадедах-участниках ВОВ (Более 20-ти учащихся) См. "Книга памяти: внуки о прадедах"

2015-2016 - "Качугское купечество" (Шеметова Дарья, 8 кл.)

 

КРУЖКОВАЯ РАБОТА

  1. Кружок по изучению народной культуры «Гамаюн» (Харбатовская СОШ, 1989-1997)
  2. Кружок «Ручная художественная вышивка» (МОУ  КСОШ №1, 2003-2004);
  3. Кружок юнкоров «Фантазеры» (ДДТ п. Качуг, 2002-2003)
  4. Пресс-центр «Сверстники» (ДДТ п. Качуг, 2004-2005)
  5. Кружок «Василиса» (ручная художественная вышивка). ( МОУ СОШ №1, кадетский класс; ДДТ, 2002);
  6. Кружок «Основы православной культуры» (воскресная школа Свято-Иннокентьевского храма п. Качуг, 2007-2011);
  7. Кружок «Театральное искусство» ( ДДТ, клуб «Станица», 2007-2011))*
  8. Кружок словесного творчества «Родник» (МОУ КСОШ №1, 2009-2011)
  9. «По малой родине моей» с 2011 года
  10.  «Путешествие в страну Поэзия» 2012-2013 годы
  11.  «Школьный художественно-публицистический журнал»с  2014 года
  12.  
  13. *С 2009 года работа театрального кружка при воскресной школе Свято-Иннокентьевского храма по инициативе  районной администрации включена в программу клуба «Станица» при ДДТ  с оплатой работы преподавателя. Полученные средства  идут на поддержание работы кружка (костюмы, реквизит и т.д.)
 

   Участие в предметных олимпиадах и конкурсах

  

 См. Результаты педагогической деятельности

Наиболее значимые внеклассные мероприятия
  1. Литературные вечера «Литературная гостиная» (1989-1991 гг; МОУ СОШ с. Харбатово)
  2. «Пушкинский бал» (совместный мега-проект учителей-словесников МОУ КСОШ №1 к юбилею А.С.Пушкина; 1999 г)
  3. «Дорогой Александр Сергеевич!» (театрализованная литературная композиция, 8 класс; 1999 г)
  4. «Русская песня»  (конкурс-концерт в 8 классе;   2004 г)
  5. «Здравствуй, Пушкин!» (театрализованная викторина в 8 классе;  2004 г)
  6. Есенинский вечер в 10-м классе; 2005 г.
  7. «Лингвистический Форд «Боярд» (Игра-приключение в 8 классе; 2005 г)
  8. «Спасите Шерлока Холмса! или Русский язык + биология» (детективная викторина в соавторстве с учителем биологии Каранотовой О.В. в 8 классе; 2005 г.)
  9. «Семейной памятью хранимые…» (Театрализованная композиция, посвященная 65-летию Победы в Вов в 7 классе; 2010 г
  10. «Сокровища народной мудрости» (фольклорный праздник в 5-м классе; 2010 г.)
  11. «Душа моя Масленица!» (Инсценированный праздник-викторина по русской народной культуре для 5-х классов) 2012
  12. Проведение районного конкурса "Трансполярный экспресс" с французским галеристом, фотографом, путешественником  Патрисией Шишмановой
  13. Издание детских сочинений о ВОВ: "Книга нашей памяти: внуки о прадедах" 2015 год
  14. Переписка и личное общение учащихся с В.Г.Распутиным (2011-2014 гг)

 

 

 

Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Copyright MyCorp © 2021
uCoz