Вторник, 23.04.2024, 19:00
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ Качугская СОШ №1 учитель русского языка и литературы Инга Валерьевна Зуева

Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 150
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог файлов

Главная » Файлы » Новости » Новости

ЮБИЛЯРЫ ДЕКАБРЯ
03.01.2018, 07:45

В декабре 2018 года отмечают свой юбилей две замечательные женщины,  

педагоги МКОУ КСОШ №1 Галина Ивановна Белоусова и Елена Дмитриевна Вернигора

 

Г.И. Белоусова родилась 22 декабря 1952 года на Урале. С рождения девочка была талантлива и очень артистична. Поэтому после окончания школы поступила в Культпросвет училище на хореографическое отделение в г. Свердловск.  После успешного окончания училища Галина Ивановна поехала на Байкал в гости к сестре. Она была очарована красотой Сибири и решила строить свою жизнь именно в этом суровом краю. Много лет Галина Ивановна отдала культуре, а именно постановкам танцев. Она работала в клубе в Судоверфи, работала в Доме пионеров.  Затем   Галина Ивановна поступила на работу в Качугскую школу № 2 учителем группы продлённого дня. Она всегда работала с детьми: любила их, понимала и поэтому приняла решение идти учиться по специальности - учителем начальных классов. Галина Ивановна заочно окончила Иркутское педагогическое училище № 1 и на протяжении нескольких лет обучала ребятишек в деревни Исеть и Тимирязево. 

Многие годы Галина Ивановна работает в Качугской СОШ №1. Она обладает педагогическим оптимизмом и тактом, всегда доброжелательна, свои отношения с обучающимися строит на доверии и уважении. «Учитель должен любить детей и находить подход к любому ребёнку», - считает Галина Ивановна.

На протяжении всей жизни Галина Ивановна не расстаётся с творчеством: она сама танцует, прекрасно поёт, придумывает с детьми танцы. Вот уже несколько лет Галина Ивановна поёт в народном коллективе «Сударушки» и радует людей своим прекрасным голосом.

 

 

25 декабря отметила свой юбилей наша коллега Елена Дмитриевна Вернигора. Елена Дмитриевна окончила ИГПИ в 1994 году и приехала рабо­тать в нашу школу №1. Подвижная, инициативная, полная творческой энергии, Елена Дмитриевна сумела сразу увлечь, повести за собой ребятишек. Ее выпускники до сих пор вспоминают уроки на природе, спектакли, поездки… Она заражала их своей любознательностью, жаждой познания. С выпускниками Е.Д.Вернигора всегда было интересно работать учителям средней ступени.

Педагогическое кредо Елены Дмитриевны: «Не навреди!» Очень важным она считает привитие любви к книге, знакомство с культурно-историческим наследи­ем нашего края, нашей страны.  Каждый ребенок, по мнению Елены Дмитриевны, в чем-то талантлив. Она руководит научным обществом младших школьников «Умка», где исследо­вания ребят презентуются и получают общественное признание даже на конференциях российского уровня. Благодаря Елене Дмитриевне дети и родители побывали в Москве, в Троице-Сергиевой лавре, где им довелось постоять у раки святителя Иннокентия Вениаминова, уроженца Анги. Ребята будут помнить об этом всю жизнь.

 

Дорогие Галина Ивановна и Елена Дмитриевна! От всей души поздравляем вас с Юбилеем! Оставайтесь такими же неповторимыми, творческими, деятельными! Счастья, здоровья, мира и благополучия вашему дому в наступающем году!

С наилучшими пожеланиями,

профком МКОУ КСОШ №1, учителя-коллеги

 

    

Дорогая Елена Дмитриевна, поздравляем Вас с юбилеем!

Сейчас мы понимаем, как нам повезло с первым учителем. Вы - молоденькая, но уже состоявшийся специалист, отдавались своей работе с энтузиазмом. На Ваших уроках всегда было интересно, а это залог успеха преподавателя. Вы привили нам не только любовь к знаниям, но и любовь к малой Родине, к ее природе, чему содействовали экскурсии по Качугу, организованные Вами. Желаем Вам крепкого здоровья, личного счастья и бесконечного созидания на ниве просвещения. Спасибо Вам и низкий поклон!

Лена Колганова, Максим Житов, Ира Лобанова,

Таня Рычкова, Саша Рекун, Денис Сокольников

 и весь выпуск 1995 года

 

Категория: Новости | Добавил: annazueva1966
Просмотров: 462 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Copyright MyCorp © 2024
uCoz