Суббота, 20.04.2024, 11:05
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ Качугская СОШ №1 учитель русского языка и литературы Инга Валерьевна Зуева

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 150
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Ноябрь » 4 » ДЕСЯТИКЛАССНИЦА СОШ №1 ОСИПОВА ЮЛЯ РАССКАЗЫВАЕТ ОБ ОБЛАСТНОМ КОНКУРСЕ "ЛУЧШИЙ УЧЕНИК ГОДА"
20:20
ДЕСЯТИКЛАССНИЦА СОШ №1 ОСИПОВА ЮЛЯ РАССКАЗЫВАЕТ ОБ ОБЛАСТНОМ КОНКУРСЕ "ЛУЧШИЙ УЧЕНИК ГОДА"

Ролик о конкурсе "Лучший ученик года 2017"

   «БУДУЩЕЕ РОДИНЫ СТРОИТЬ МОЛОДЫМ!»

 

  Совершенно неожиданно для себя я решила принять участие в муниципальном этапе конкурса «Лучший ученик года – 2017». Представители 9 школ Качугского района собрались 29 сентября в Доме детского творчества. Мастер-классы и визитные карточки всех участников были очень интересными, оригинальными. Поэтому, когда меня назвали победителем районного конкурса, я удивилась: каждый из нас был достоин этого звания.

Дальше мне предложили поехать на областной этап «Лучшего ученика года – 2017». Я уже знала, что конкурс будет проходить в знакомом мне по краеведческим конференциям ООЦ «Галактика», и сразу согласилась. Этот праздник жизни под названием ЛУГ (Лучший ученик года) длился 16-20 октября. В первый же день мы написали эссе на тему «Россия, устремленная в будущее». Несмотря на то что конкурс начался уже в день нашего приезда, среди нас уже царила душевная атмосфера. Кураторы провели с нами коммуникативный тренинг. Вечером все уже знали друг друга по именам. Затем нас разделили на команды: на следующий день был конкурс «Самопрезентация» и за вечер мы должны были придумать, как представим себя.

Второй день был не менее интересным. Вместе с нами в лагерь приехали участники конкурсов прошлых лет, которых ласково называют «птеродактилями». Прошло открытие конкурса, в конце звучал гимн «Лучшего ученика года», который стал нашей любимой песней. Потом был конкурс «Самопрезентация», где мы представляли свои команды. А вечером прошёл этап «Эрудиция». Меня просто потрясло разнообразие вопросов. Я узнала много нового и интересного. Вот, например, вы знали, что высота Останкинской телебашни 540 метров?

Третий день конкурса был для всех нас довольно серьёзным: вечером, после испытания «Социальное партнерство», должны были определиться 12 финалистов. Как отмечали участники конкурсов прошлых лет, «Социальное партнёрство» - самое сложное, но очень интересное испытание. После конкурса объявили финалистов… Все мы совершенно искренне радовались за ребят, которых ещё 3 дня назад мы не знали. Такую атмосферу дружбы создают члены жюри, поддерживающие и подбадривающие нас всеми способами, кураторы, которые стали нашими друзьями, и все организаторы конкурса. Даже само расположение «Галактики» способствовало нашему сближению: оздоровительный центр находится далеко от города и здесь почти нет мобильной связи и Интернета.

20 октября состоялось закрытие конкурса. Нам вручили памятные подарки, дипломы, объявили победителя (им стал ученик 11-го класса школы №75 Тигран Зайцев), а затем мы вновь пели наш гимн. В этот момент мы были переполнены не только радостью, но и грустью: за 5 дней мы стали друг другу родными людьми, не хотелось расставаться. Мы еще долго обнимались, фотографировались, прощались… Я не попала в финалисты, но это не огорчало, ведь нам были подарены незабываемые впечатления!

Ваша Юлия

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 515 | Добавил: annazueva1966 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz